nav Searchuser

2017 年度回顾

2017 年度回顾

语言: 中文

出版日期:2018-03-02

PDF 下载

(低清, 4.19MB)

本期关注

  • 盘点与分析
  • 观点
  • 访谈
  • 中国市场观察

热点文章

  • 全球农化新生态正在重塑企业发展新格局 - 2017 年农化行业盘点

  • 2017 年全球登记或上市农药盘点及重点品种分析

文章索引

  • 2017 全球生物农药和生物防控行业年度回顾

  • 2017 全球种业热点盘点

  • 2017 年全球转基因观察

  • 行业之声:在反思中前行 翘盼农化行业新格局

  • 中国更严的环保政策:眼前的阵痛 长远的行业健康发展

  • 制剂创新:新的机遇、挑战及解决方案

  • 【调研】2017 年印度农化市场大事记及其影响

  • 德国汉姆:积极转型 快速响应 - 应对行业发展的挑战

  • 2017 中国农药市场 : “无价无货”成年度现象 企业转型初现成效

  • 2017 年中国农化企业投资策略观察

  • 2017 中国农药登记分析

本期作者

Grace Yuan

袁娜 关注

Global Marketing Director

重庆斯坦利信息科技有限公司

袁娜, AgroPages世界农化网 高级编辑,海外市场总监。微信: nanagrace2014; 邮箱:grace@agropages.com

Christina Xie

谢雪凤 关注

Senior Editor

重庆斯坦利信息科技有限公司

谢雪凤,AgroPages 世界农化网主编,高级编辑。邮箱: christina@agropages.com

Paul Zheng

郑敏 关注

重庆斯坦利信息科技有限公司

郑敏,AgroPages 世界农化网 高级编辑,生物&特肥事业部总监。邮箱: paul@agropages.com 微信号:paulzhen...

Mickey Shan

单东丽 关注

重庆斯坦利信息科技有限公司

单东丽,AgroPages 世界农化网高级编辑。邮箱: mickey@agropages.com

Cathy Shi

师倩云 关注

重庆斯坦利信息科技有限公司

AgroPages 世界农化网编辑。邮箱:cathy@agropages.com,微信: qianyun-2013 欢迎交流。

Terry Chow

周光东 - AgroPages 关注

重庆斯坦利信息科技有限公司

世界农化网市场部经理。 Email: terry@agropages.com

Erwin Xue

薛智昂 关注

Manager, Marketing Department

重庆斯坦利信息科技有限公司

AgroPages 世界农化网项目经理。 邮箱:erwin@agropages.com

Jason Zhang

张静松 关注

重庆斯坦利信息科技有限公司

即将出版

2019实验及法规公司手册

语言: 中文,英文

发布日期:2019-10-10

2019实验及法规公司手册

广告垂询

邮箱: agropages@vip.163.com

电话:    +86 571 87245207

赞助方案

金牌赞助(独家)

 价格:40,000元 (人民币)

  杂志封面展示公司Logo

  封面故事(公司访谈)

  内页整页广告

银牌赞助(限2家)

 价格:30,000元 (人民币)

  公司访谈或软文

  内页整页广告

广告价格

广告规格 价格(元)
封底 15,000
封二 15,000
封三 15,000
内页整页 12,000
半页广告 7,500
1/4页广告 6,000
内页跨页 25,000
独家专访 15,000
软文 10,000